news%2Fsport%2Fukraina-poluchila-spisok-futbolnykh-khuliganov
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

Украина получила список футбольных хулиганов

Украина уже получила список фанатов-хулиганов, который использует Европа во время проведения больших футбольных турниров для ограничения пересечения границ стран-хозяев.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Александр Бирсан. По его словам, список хулиганов будет отработан после проведения жеребьевки между командами чемпионата.  

"Европа использует единый банк данных для идентификации болельщиков-хулиганов, за которыми зафиксированы правонарушения, в том числе и для ограничения въезда в страны во время проведения международных матчей. Украина получила этот список. После жеребьевки 2 декабря 2011 года нам будут известны 16 команд-участниц Евро, мы будет конкретнее отрабатывать ситуацию с безопасность относительно  обеих стран-организаторов турнира", - сказал Бирсан.

По его словам, это будет большая и кропотливая работа, поскольку вслед за командами приезжают тысячи их болельщиков. Таким образом, организатором необходимо знать, чего стоит ожидать от фанатов каждой команды. Как отметил Бирсан, система ограничений для хулиганов, которую введут на украинских границах, позволит минимизировать возможные негативные последствия.

Теги: 
Теги: 
Теги: