news%2Fsport%2Ftalismany-evro-2012-pribyli-v-donetsk
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

Талисманы Евро-2012 прибыли в Донецк

 

Талисманы чемпионата Европы по футболу 2012 года продолжают свое путешествие по украинским городам, которые примут континентальное первенство. Во вторник, 23 ноября, они прибыли в Донецк.

Двое пока безымянных братьев-близнецов вышли на поле стадиона Донбасс Арена, где сыграли в футбол с мэром Донецка Александром Лукьянченко, директором Евро-2012 в Украине Маркияном Лубкивским, ветераном донецкого Шахтера Виктором Грачевым, генеральным директором компании McDonalds - официального спонсора турнира - Ианом Борденом, а также двумя кротами, которые являются талисманами Горняков.

Лубкивский рассказал, что выбрать образ талисманов было нелегко, приходилось идти "на разные компромиссы".

"То, что вы видите сегодня, существенно отличается от первой версии. Талисман прошел свою эволюцию. Мы его максимально пытались приблизить к украинскому обществу, украинизировать его как-то через вышивку, пояс, который есть у талисмана, это все украинские черты", - сказал он.

"Мне кажется, эти ребята должны очень понравиться не только украинским и польским футбольным болельщикам, но и всем жителям нашего города, – отметил в свою очередь Александр Лукьянченко. – Отныне они будут вместе с нами готовиться к ответственным соревнованиям. Надеюсь, наша сборная выступит на турнире успешно".

Пока у талисманов нет имени. Его выберут из трех вариантов - Славек-Славко, Семко-Стримко и Клемек-Владко – путем голосования болельщиков. Итоги будут подведены 4 декабря.

Напомним, после Донецка близнецы, которые уже побывали во Львове, отправятся в Харьков, а оттуда - в Киев.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: