news%2Fsport%2Fdirektor-shakhtera-kritikuet-limit-na-legionerov
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

Директор Шахтера критикует лимит на легионеров

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин на встрече с болельщиками донецкого клуба высказался против ужесточения лимита на легионеров в Украинской Премьер-лиге.

"Мы много говорили на эту тему. Не думаю, что ужесточение лимита принесет плоды нашей сборной", - цитирует Палкина официальный сайт Шахтера.

Сергей Палкин отметил, что лимит на легионеров приводит к искуственной селекции игроков в клубы. "Когда вы делаете что-то искусственно, не стоит ждать результата. В итоге вы упираетесь в проблему, когда украинский футболист, мало-мальски способный ударить по мячу, начинает стоить очень больших денег. Ты начинаешь его "искусственно" ставить в состав, не давая шанса зарубежному игроку.

В то же время я не думаю, что лимит, который есть на сегодняшний день, кто-то отменит. Это нереально. Хотя если убрать лимит, то все футболисты будут находиться на одном уровне и изначально у всех будет исходная точка конкуренции в коллективе", - заявил гендиректор донецкого клуба.

Ранее бразильский полузащитник Шахтера Виллиан отметил, что если он не получит приглашение в сборную своей страны на ЧМ-2014, то будет не против сыграть за сборную Украины.

Теги: 
Теги: 
Теги: