news%2Fpolitika%2Fkpu-trebuet-otobrat-u-lvova-evro-2012
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

КПУ требует отобрать у Львова Евро-2012

Лидер парламентских коммунистов Петр Симоненко предлагает забрать у Львова чемпионат Евро-2012 и урезать бюджетное финансирование Львовского облсовета. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на заседании согласительного совета - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

П.Симоненко считает, что местные органы власти выступили на стороне "профашистских организаций и против законности в Украине". В первую очередь, по его мнению, это относится к Львовскому облсовету.

"Нужно подумать о том, что, готовясь к следующему бюджетному году, мы должны сегодня снять те финансирования в поддержку Львовского областного совета, которые используются на финансирование тех, кто был на стороне фашистов, то есть воинов ОУН-УПА. Это дополнительные пенсии и другие привилегии, а также строительство различных памятников… тем, кто воевал на стороне фашистов. В-третьих, нужно учесть, что мы подали всей Европе сигнал, что во Львове нельзя проводить финальную часть Евро-2012, и нужно сегодня нам выйти с инициативой в УЕФА, чтобы перенести в Днепропетровск или в Одессу проведение финальной части Евро-2012", - сказал он.

Напомним, 9 мая во Львове произошли столкновения между сторонниками и противниками празднования Дня Победы.

В частности, по дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище. Кроме того, во время празднования Дня Победы был ранен из травматического ружья сторонник ВО "Свобода". Инцидент произошел во время стычки между представителями ВО "Свобода" и людей с Георгиевскими лентами.

Теги: 
Теги: 
Теги: