news%2Fmir%2Fplatini-ne-isklyuchaet-provedenie-evro-2012-v-germanii
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

Платини не исключает проведение Евро-2012 в Германии

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини продолжает считать Германию запасным вариантом для проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передает Deutsche Welle

Президент УЕФА Мишель Платини продолжает рассчитывать на Германию в качестве запасного варианта для проведения ряда матчей европейского первенства по футболу в 2012 году. 

"Конечно, одним из вариантов может быть проведение чемпионата в шести польских городах. Однако УЕФА может обратиться к Венгрии или Германии с предложением предоставить два стадиона", - заявил Платини в интервью, опубликованном 10 мая на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

В конце мая руководство УЕФА намерено принять окончательное решение о том, сможет ли следующее европейское первенство состояться, как и запланировано, в Польше и в Украине, отмечает информационное агентство dpa.

Спортивное информационное агентство SID 10 мая сообщило, что для ЧЕ-2012 готовы только два украинских стадиона - в Харькове и Донецке. Киевский и Львовский стадионы не отвечают требованиям УЕФА.

Теги: 
Теги: 
Теги: