news%2Fobshchestvo
703

Краматорск

Подрубрики будут тут
 

Общество → Новости

Общество

29.05.2015 15:28

29 мая в Краматорске состоялось рабочее совещание по вопросам функционирования регионального ландшафтного парка «Меотида».

22.05.2015 16:07

В ночь на 22 мая в Северодонецке правоохранители задержали двух людей, которые с помощью троса и автомобиля пытались повалить памятник Клименту Ворошилову возле автовокзала.

У одного из задержанных, жителя Киева, было при себе удостоверение военнослужащего батальона «Айдар», подлинность которого выясняют силовики. Второй, житель Ивано-Франковской области, оказался журналистом.

Напомним, что 19 и 20 мая неизвестные лица повалили в Северодонецк памятники Свердлову и Калинину.

07.05.2015 09:34

В торжественной части празднования Дня Победы в Северодонецке будет задействован симфонический академический оркестр Луганской областной филармонии, руководить которым будет австрийский композитор и дирижер Курт Шмидт. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации. Первый концерт филармонии запланирован на четверг, 7 мая, в здании областного музыкального училища им. Прокофьева. 9 мая симфонический оркестр будет выступать на площади Победы, где и состоятся главные торжественные празднества. Во время встречи с т.н.

07.05.2015 09:31

Славянск и Краматорск получат более двух миллионов евро на жилье для переселенцев. За средства, выделенные Европейским Союзом, отремонтируют пять общежитий, в которых будут проживать временно перемещенные лица. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Согласно информации департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений облгосадминистрации, Славянским городским советом заключено грантовое соглашение с представительством ЕС в Украине на сумму 721 тыс. евро на реализацию проекта «Дом для переселенцев». Он предусматривает ремонт «под ключ» двух общежитий.

07.05.2015 09:27

6 мая в «Антикризисном медиа-центре» состоялся брифинг на тему «Формирование самодостаточных территориальных громад – залог развития Донецкой области». На мероприятии выступил Сергей Попов, директор Офиса реформ в Донецкой области.

Начиная с мая в Донецкой области начал свою роботу региональный офис по вопросам внедрения реформ в сфере местного самоуправления, децентрализации полномочий органов исполнительной власти. Данный офис находится в Краматорске по адресу ул.

.