news%2Fekonomika%2Felektronnye-kvitantsii-ot-mindokhodov-skolko-khranit
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

Электронные квитанции от Миндоходов: сколько хранить?

Электронные квитанции после уплаты налогов, выданные Министерством доходов и сборов, настоятельно рекомендуют хранить не менее 1095 дней с момента их получения, напоминает «Интерактивная бухгалтерия». Данный срок предусмотрен законодательством, а также обычной дальновидностью – во избежание ненужных проблем с налоговой.

Помните, что при предоставлении налоговой отчетности в электронном виде ведомство Миндоходов обязаны отправить плательщику две квитанции.

Первая подтверждает, что документы переданы в орган Миндоходов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи. Вторая – что принятие налоговых документов плательщика в базу данных органа Миндоходов принято в текстовом формате.

Напомним, для подготовки налогоплательщиков к представлению отчетности по ЕСВ в электронном виде Миндоходов разработало электронные форматы документов отчетности. Также разработан справочник соответствия кодов органов Миндоходов и кодов органов Пенсионного фонда для использования разработчиками программного обеспечения при формировании xml-файлов. Архив форматов и справочник можно скачать на сайте Миндоходов.

Также при представлении отчетности в электронном виде обязательно пользоваться цифровой подписью. Получить усиленные сертификаты открытых ключей можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: