news%2Fbiznes%2Fshtrafovanie-otkladyvaetsya-no-nenadolgo
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

Штрафование откладывается, но ненадолго.

Применение штрафных санкций за несвоевременную подачу налоговой отчетности по интернет отложено до 1 января 2014 года
Сегодня Верховная Рада Украины проголосовала за введение с 1 января 2014 года обязательной подачи в органы налоговой службы отчетности, связанной с применением регистраторов отчетных операций и расчетных книжек, по интернет.
За закон о внесение соответствующих изменений в законодательство в связи с принятием Налогового кодекса проголосовали 293 народных депутата из 370 зарегистрировавшихся в зале.
Данный закон продлевает срок введения обязательной подачи в органы Государственной налоговой службы отчетности, связанной с применением регистратора расчетных операций и книжек по проводным или беспроводным каналам связи без применения финансовых санкций за ее неподачу до 1 января 2014 года.
В пояснительной записке уточняется, что на данный момент и со вступлением в действие соответствующего законодательства субъектам хозяйствования необходимо приобретать новые кассовые аппараты и модемы, что влечет за собой дополнительные растраты в сумме от 1,2 тыс. грн и выше.
Ранее сообщалось, что бизнес просил отложить решение на год, т.к. предприниматели не успевают подключить кассовые аппараты к электронной отчетности до 1 июля, как того требует законодательство.
Верховная Рада прислушалась к этой просьбе, однако отложила срок введения обязательной подачи налоговой отчетности по интернет всего лишь до 1 января 2014 года. Известно, что на конец мая кассовые аппараты, подключенные к электронной отчетности имели лишь 12% предпринимателей .

Теги: 
Теги: 
Теги: