news%2Fbiznes%2Fukreksimbank-i-vtb-podpishut-soglashenie-o-sotrudnichestve
829

Косив

Подрубрики будут тут
 

Укрэксимбанк и ВТБ подпишут соглашение о сотрудничестве

Украинский Укрэксимбанк и российский банк ВТБ подпишут соглашение о межбанковском сотрудничестве в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Киев 17-18 мая, сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"Соглашение предполагает осуществление долгосрочного стратегического партнерства обоих сторон, содействие развитию экспортного потенциала двух стран, международные инвестиционные проекты и взаимодействие на международных финансовых рынках", - сказал он.

Вместе с тем, Клюев сказал, что этот документ позволит расширить сотрудничество на рынке банковских услуг, обеспечить реализацию совместных проектов в области торгового и проектного финансирования и возможности для привлечения средств на международных финансовых рынках для этого.

В качестве примера Клюев привел проект поставки шагающих экскаваторов производства Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ, Донецкая обл.), который обсуждался две недели назад на совместном заседании украинско-белорусской комиссии по сотрудничеству.

Между тем, первый вице-премьер добавил, что правительство Украины рассматривает вопрос предоставления государственных гарантий по финансированию этого проекта НКМЗ.

Теги: 
Теги: 
Теги: