news%2Fsport%2Fshakhter-stal-edinolichnym-liderom-chempionata-ukrainy
727

Константиновка

Подрубрики будут тут
 

Шахтер стал единоличным лидером чемпионата Украины

 

Донецкий «Шахтер» переиграл на выезде харьковский «Металлист» в матче 29-го тура чемпионата Украины и возглавил турнирную таблицу премьер-лиги благодаря осечке киевского «Динамо», не сумевшего победить в гостях луганскую «Зарю».

29-й тур украинской премьер-лиги априори должен был стать решающим в чемпионской гонке, и фанаты киевского «Динамо» ждали его с надеждой. Ведь если когда их принципиальный соперник – донецкий «Шахтер» – и мог потерять очки на финише, то только в выездном поединке против бронзового призера харьковского «Металлиста». Самим же киевлянам предстояла встреча с луганской «Зарей», которая еще не обеспечила сохранение прописки в премьер-лиге. Однако все же у донетчан соперник изначально выглядел посерьезнее.

Харьковский «Металлист» на протяжении большей части сезона шел на равных с признанными украинскими грандами и также претендовал на первое место, но стал заложником своего успешного выступления в еврокубках, где он прошел дальше всех украинских команд. У подопечных Мирона Маркевича просто не хватило сил для борьбы на два фронта, что сказалось и на игре команды на внутренней арене, и в Лиге Европы, где харьковчане проиграли в 1/4 финала. Однако руководство «Металлиста» не раз заявляло, что их клуб способен бороться с «Шахтером» и «Динамо» за чемпионство, поэтому в отчетном поединке у них был отличный шанс доказать это.

«Горняки» же не имели права на осечку и приехали в Харьков только за победой, ведь, казалось, вряд ли им стоило рассчитывать на своих соседей из Луганска, что те смогут остановить подопечных Юрия Семина. Так что у команды Мирчи Луческу в выездном поединке была лишь одна цель – три очка.

Теги: 
Теги: 
Теги: