news%2Fkompanii%2Fvlasti-obeshchayut-ne-podnimat-tseny-na-platskartnye-vagony
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

Власти обещают не поднимать цены на плацкартные вагоны

Стоимость пассажирских железнодорожных перевозок в плацкартных вагонах не будет повышаться, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Цены на плацкартные билеты вообще повышаться не будут", - заявил он. В то же время вопрос о повышении цен на пассажирские перевозки в купейных вагонах изучается, сообщил министр. На нынешний момент никаких решений пока нет, сказал Колесников.

Напомним, в начале января Министерство инфраструктуры повысило тарифы к базовой стоимости международных пассажирских железнодорожных перевозок на 20%.

В частности, коэффициенты для плацкарты в общих и плацкартных вагонах были повышены с 1,4 до 1,68, для купейных и спальных вагонов - с 1,42 до 1,7. В то же время Укрзалізниця пообещала, что стоимость билета международного сообщения останется неизменной.

Ранее Мининфраструктуры предлагало дифференцировать стоимость железнодорожных пассажирских билетов и продавать их по различной цене, в зависимости от времени суток и дней недели.