news%2Fbiznes%2Fvmeste-s-chem-nado-podavat-otchetnost-po-nds
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

Вместе с чем надо подавать отчетность по НДС?

Согласно порядку заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, налоговая декларация по НДС подается плательщиком за отчетный период независимо от того, осуществлял ли такой плательщик налоговую хозяйственную деятельность в отчетном периоде.

В составе декларации представляются предусмотренные приложения (в случае заполнения данных в соответствующих строках декларации) и копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных, напоминает ГНИ в Голосеевском районе г. Киева.

После подачи декларации за отчетный (налоговый) период налогоплательщик имеет право до истечения предельного срока подачи декларации за такой же период подать новую декларацию с исправленными показателями.

В служебном поле реестра выданных и полученных налоговых накладных для отметки о типе декларации (011 - 012) и служебном поле для отметки о представлении налоговой декларации с отметкой (строки 021 - 024) проставляется отметка «Х» в строке служебного поля, соответствующего типа декларации .

Учитывая вышеизложенное, при представлении плательщиком НДС новой отчетной налоговой декларации по НДС, в такой декларации прилагаются копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных, в строке 012 «Отчетной Новой» которых указывается отметка «Х».

Напомним, согласно требованиям Налогового кодекса Украины и порядку ведения реестра выданных и полученных налоговых накладных, реестр ведется в электронном виде в формате, утвержденном контролирующим органом, и по собственному желанию плательщика в бумажном виде.

Плательщики налога ежемесячно в сроки, предусмотренные для представления налоговой отчетности (календарный месяц), в том числе для которых установлен отчетный налоговый период - квартал, подают органу доходов и сборов копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных за такой период в электронном виде.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: