news%2Fbiznes%2Fv-kharkov-dostavlen-pervyi-dvukhetazhnyi-elektropoezd-skoda
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

В Харьков доставлен первый двухэтажный электропоезд Skoda

 

Сегодня в Харьков доставлен первый из двух двухэтажных электропоездов Skoda, приобретенных Южной железной дорогой.

С Чехии в Харьков новый поезд транспортировали локомотивами железной дорогой через Чоп, Львов и Киев.

Электропоезд прошел в харьковское ремонтно-экипировочное депо, где будет проходить техническое обслуживание новый передвижной состав производства Skoda, Hyundai и Крюковского вагоностроительного завода. 

"В середине марта в Чехии этот электропоезд был передан украинской делегации во главе с вице-премьер-министром Украины - министром инфраструктуры Борисом Колесников, который высоко оценил возможности Skoda, - отметил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчк.

По его словам, "чешская железнодорожная техника - это "классика", очень надежная и вместе с тем достаточно простая в эксплуатации и ремонте. А комфорт и скорость нового электропоезда наши пассажиры оценят уже в первой половине мая". 

Планируется, что Skoda будут курсировать по кольцевым маршрутам Харьков-Донецк-Мариуполь-Донецк-Днепропетровск-Харьков и Харьков-Днепропетровск-Донецк-Луганск-Донецк-Харьков.

В ближайший день Skoda пройдет необходимые таможенные процедуры, потом - пуско-наладочные работы и подготовку к испытаниям. Испытания поездов, которые работают как на постоянном, так и на переменном токе, будут проводиться на участках Лозовая-Словянск (постоянный ток) и Борисполь-Барышевка (переменный ток).

В состав электропоезда входят шесть двухэтажных вагонов, из них два - главных моторных с кабинами управления. Количество мест - 636, из них 46 - первого класса и 590 - второго. 

Согласно с заявкой Южной железной дороги, в одном из вагонов обустроен мини-бар. К услугам пассажиров - система Wi-fi, розетки питания и тому подобное. В поездах предусмотрены места для инвалидов-колясочников. 

Напомним, 16 марта в Харьков прибыл первый скоростной поезд Hyundai южнокорейского производства.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: