news%2Fpolitika%2Fukraina-i-belarus-planiruyut-podpisat-novye-kontrakty-v-sfere-transporta
800

Кирилловка пгт.

Подрубрики будут тут
 

Украина и Беларусь планируют подписать новые контракты в сфере транспорта

Уже в марте возможно расширение украинско-белорусского сотрудничества в транспортной отрасли. Этими днями 18-19 марта в Минске проходит шестое заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам транспорта, на котором стороны намерены составить план по направлениям совместной работы в вопросах транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Белорусский Минтранс сообщает, что расширение сотрудничества планируется по всем фронтам: автомобильный, железнодорожный, водный и авиационный транспорт. Также это касается вопросов дорожного хозяйства.

От белорусской стороны в марте на встрече будет заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Шишко. Украинскую делегацию возглавит заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

Также от нашей страны в переговорах примут участие руководители и представители соответствующих департаментов Министерства инфраструктуры, Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте, «Укравтодора», авиационной службы, «Укрзализныци» и других.

Сообщается, что ожидается подписание ряда документов по итогам встречи.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: