news%2Fpolitika%2Fnalogovyi-kodeks-vetirovan-azarov-forsiruet-dorabotku
800

Кирилловка пгт.

Подрубрики будут тут
 

Налоговый кодекс ветирован, Азаров форсирует доработку

Изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в кратчайшие сроки, заявляет глава украинского правительства Николай Азаров.

"Необходимые изменения в Налоговый кодекс нужно внести в ближайшее время", - сказал он, открывая заседание правительства.

Также Азаров сообщил, что изменения должны учитывать пожелания предпринимателей, связанных с упрощенной системой налогообложения.

По его словам, нужно предусмотреть переходной период в один год, за который не будут взиматься штрафы с нарушителей, а будет проводиться разъяснительная работа.

Вчера Президент Украины заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

Об этом он заявил 30 ноября, на совещании с экономическим блоком правительства и Администрацией Президента в аэропорту Борисполь перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ.

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал Президент.

Янукович поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить.

"Кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас", - сказал Президент.

По его мнению, нужно доработать те разделы Налогового кодекса, которые касаются защиты прав товаропроизводителей и бизнеса.

В совещании приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер Борис Колесников, министр юстиции Александр Лавринович, глава администрации президента Сергей Левочкин, его первые заместители Ирина Акимова и Елена Лукаш.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: