news%2Fkompanii%2Fmetinvest-vozmetsya-uluchshat-ekologicheskuyu-situatsiyu-v-mariupole
800

Кирилловка пгт.

Подрубрики будут тут
 

Метинвест возьмется улучшать экологическую ситуацию в Мариуполе

Холдинг СКМ, подконтрольной украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, уже давно позиционирует себя как один из тех, кто наиболее нацелен на повышение энергоэффективности. СКМ инвестирует огромные деньги на программы энергоэффективности, вспомним хотя бы из последнего: крупнейший в Европе ветропарк, открытия новой аглофабрики в Енакиево.
Так в 2013 году группа «Метинвест», входящая в состав СКМ планирует выделить 285 млн грн. в экологическую модернизацию двух своих предприятий: «Азовсталь» и «Мариупольский металлургический комбинат им.. Ильича».
По официальному сообщению в корпоративной газете «Ильичевец»: «В 2013 два мариупольских металлургических комбината намерены вложить в экологическую модернизацию около 285 млн гривен, что позволит существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду. Так, комбинат «Азовсталь» направит на эти цели 165 млн гривен, комбинат имени Ильича - около 120 млн гривен »
Директор ММК им.. Ильича Юрий Зинченко подчеркнул, что прежде всего модернизация - это необходимость, которую диктует природоохранное законодательство Украины.
«Мы сделаем все возможное для снижения техногенной нагрузки на город - это наша принципиальная позиция», - отметил Зинченко.
Ранее сообщалось, что в «Метинвест» собирается инвестировать в модернизацию ММК им. Ильича 560 млн гривен.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: