news%2Fekonomika%2Fgde-v-ukraine-samye-tenevye-zarplaty
800

Кирилловка пгт.

Подрубрики будут тут
 

Где в Украине самые теневые зарплаты?

Казалось бы, зарплатой «в конверте» сегодня уже никого не удивишь - это привычное дело, как для работодателей, так и для самих работников, но только на для органов власти. Они предупреждают: действительно, сначала никаких проблем такого рода оформления не вызывает, пока не возникнет необходимость оформить банковский кредит или предоставить официальную справку о доходах, например, для поездки за границу. В конце концов, это минимум проблем. Максимум - это нарушение административного законодательства Украины.

По наблюдениям специалистов ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в Киеве, зарплату «в конвертах» чаще всего получают сотрудники таких сфер, как «Красота и здоровье», «Ресторанный бизнес и кулинария», «Реклама и медиа».

Подтверждением этому стала очередная проверка финансово - хозяйственной деятельности одного из столичных субъектов предпринимательской деятельности (СПД) - представителя сферы «Красоты и здоровья». Стало известно, что одно такое СПД, осуществляет деятельность по предоставлению услуг физического комфорта населению (сауна, SPA и процедуры по уходу за телом) без надлежащего оформления персонала и не удерживает и не перечисляет налог с выплаченного в пользу физических лиц дохода.

По результатам проверки, этому СПД было начислено более 105 тысяч гривен, которые необходимо уплатить в государственную казну. К тому же материалы проверки переданы в прокуратуру Голосеевского района г. Киева.

И ради этого украинского согласны не думать о неоплаченных больничных и далекую пенсию? Миндоходов предупреждает, что последствия не стоят тех денег, чтобы работать нелегально.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: