news%2Fobshchestvo%2Fkakova-polza-kosmeticheskoi-gliny
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Какова польза косметической глины?

Лечебные свойства глины были известны еще из древнейших времен. И уже тогда люди использовали её не только в медицинских, но и в косметологических целях. Из нее делались всевозможные припарки и натирания.
Перорально глину принимали тогда, когда нужен был ее абсорбирующий эффект, так как она выводит токсины из организма.

Сейчас глина часто используется в косметологии. Обычно она является одним из ключевых элементов масок для лица, ведь она прекрасно очищает и подсушивает кожу, помогает справиться с шелушением, раздражениями и покраснениями.

Нужно помнить, что существуют разные виды глин, которые отличаются не только по цвету, каждый из этих видов имеет свои уникальные свойства. Купить глину можно в любой аптеке или косметическом магазине. Давайте подробнее поговорим об наиболее часто используемых видов.

Белая косметическая глина

Белая глина представляет собой однородный порошок белого цвета, он может иметь желтоватый или сероватый оттенок. Такая глина подойдет для ухода за жирной или комбинированной кожей. Она хорошенько очищает, подсушивает и помогает бороться с угревой сыпью, однако она не подходит для лечения розовых угрей. Чем темнее цвет глины тем эффективнее она будет в применении.

Голубая косметическая глина

Голубая глина является отличным противовоспалительным средством и идеально подходит для уходом за жирной кожей. Используется в целях профилактики от прыщей, а также способствует заживлению ранок на коже. Применяется голубая глина и для разглаживания мимических морщин, помогает осветлить веснушки и пигментные пятна. А еще её используют в качестве средства против облысения.

Зеленая косметическая глина

Зеленый цвет эта глина приобрела благодаря оксиду железа. Она является основой массы косметических средств, используется в виде масок, применяется в процедурах обертывания. Смягчает , очищает, подсушивает, а так же снимает раздражение кожи. Её можно комбинировать с другими видами глин.

Красная косметическая глина

Она незаменима для людей имеющих чувствительную кожу, снимает раздражения и покраснения, помогает устранить зуд и шелушение, улучшает кровоснабжение, подтягивает и делает кожу бархатистой.

Теги: 
Теги: