news%2Fobshchestvo%2Fbolshe-70-ukraintsev-gotovy-k-pereezdu-radi-bolshei-zarplaty
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Больше 70% украинцев готовы к переезду ради большей зарплаты

Согласились бы вы покинуть отчий дом и отправиться, скажем, в Италию, Канаду, Бразилию, предложи вам там работу? Не будет ошибкой сказать, что подавляющее большинство скажет «да». Тому есть масса причин, они у каждого свои, а правда в том, что впечатляющий процент наших соотечественников готов сменить прописку в паспорте, в поисках лучшей жизни.
Статистические исследования говорят, что каждый второй украинец хотя бы раз в жизни переезжал в связи с изменением места работы. Последний опрос портала agrijob.com.ua свидетельствует, что 42% готовы рассмотреть предложение о переезде, если оно появится. Лишь 6% опрошенных заявили, что на за что не переедут.
Прозаичная реальность в том, что основной причиной, побуждающей человека переехать, остается уровень заработной платы. 74% респондентов готовы к переезду, если им предложат достойную зарплату. 56% опрошенных ценят перспективы карьерного роста на новом месте. На третьем месте по мотивации к переезду стоит возможность выехать за границу. Треть наших соотечественников стремится работать за рубежом, зачастую эта возможность играет ключевую роль в решении переехать. Среди прочих факторов, стимулирующих людей покидать насиженные места, предоставление жилья (26%), рабочего места для жена/мужа, обучение детей и другие льготы (17,98%)
«Вместе с тем среди причин, которые могут удержать наших соотечественников от переезда, распространенной является отсутствие возможности взять с собой семью. 42% украинцев не хотят жить вдали от родных. 40% опрошенных и не думали бы о переезде, если б в их регионе была достойная работа. Также треть респондентов отказываются тратить свои деньги на оплату жилья, поэтому готовы переехать, только если работодатель его предоставит», - рассказывает координатор проекта AgriJob ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Анна Фещенко.
Рассматривая структуру и географию переездов, большинство переезжающих в рамках Украины мигрировали из города в город – 38,55%. Каждый пятый украинец покидал пределы Украины.
Отметим, что исследование проводилось среди респондентов различного возраста, из разных регионов Украины. 50% опрошенных заняты в сфере сельского хозяйства.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: