news%2Fekonomika%2Ffitch-povysil-reiting-ukrainy
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Fitch повысил рейтинг Украины

 

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с В- до В, говорится в сообщении агентства.

Как сообщается, прогноз по рейтингу - стабильный.

В то же время, рейтинговое агентство повысило рейтинг странового потолка Украины с В- до В и подтвердило краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне В.

Стоит отметить, что повышение рейтингов агентство объясняет договоренностью Украины с Международным валютным фондом о предоставлении в рамках соглашения stand by кредита на сумму 14,9 млрд. долларов.

Кроме того, агентство считает, что такая договоренность укрепляет уверенность в политической и финансовой ситуации в стране, а также уменьшает риски макроэкономической и финансовой нестабильности.

Напомним, что в ноябре 2009 года Fitch понизил рейтинг Украины с В до В-.

Как сообщалось, 3 июля МВФ заявил о достижении договоренности с украинскими властями о возобновлении сотрудничества и возможном выделении Украине в рамках нового соглашения stand by $14,9 млрд.

Напомним также, что, согласно отчету Fitch, в случае второго витка рецессии затронутыми в Европе, Ближнем Востоке и Африке, скорее всего, окажутся показатели и рейтинги в секторе строительных материалов, сталелитейной отрасли, химической отрасли, технологическом секторе, автомобильной промышленности и медийном секторе, финансируемом за счет рекламы.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: