news%2Fekonomika%2Fbyudzhetnyi-kodeks-izmenili
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Бюджетный кодекс изменили

Верховная Рада Украины приняла законопроект, согласно которому в Бюджетный кодекс страны вводятся специальные изменения. В частности, они касаются приведению кодекса в соответствии с Конституцией и всеми прилагающимися к ней полномочиями главнокомандующих парламентариев. Были также сведены нормы в бюджетной политике Украины и задекларированы в измененном Бюджетном кодексе. О таком решении проголосовало 237 украинских депутата. Таким образом, законопроект №4160 был принят с перевесом в 11 голосов от минимального уровня.
«Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно его приведения в соответствие с Конституцией предусматривает внесение изменений в ряд положений Бюджетного кодекса, касающихся полномочий Президента, Кабинета Министров, Счетной палаты и других государственных органов в сфере формирования государственной бюджетной политики», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Депутаты также отмечают, что подобное изменение позволит проводить более эффективную бюджетную политику страны и обеспечит цельную нормативно-правовую базу для функционирования кодекса в соответствии с конституционными условиями. Несомненно, законопроект имеет свое наибольшее преимущество в том, что полномочия Президента Украины, министров и представителей различных государственных структур будут расширены на непосредственное влияние кодекса.
Напомним, что в мае прошлого года правительственный комитет во главе с бывшим президентом Виктором Януковичем принял ряд законопроектов, в соответствии с которыми производилось приведение норм Бюджетного кодекса под проведенные административные реформы, которые коснулись по большей части переформирования Министерства налогов и сборов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: