news%2Fbiznes%2Fnovyi-glava-nalogovoi-khochet-vvesti-modu-na-legalnuyu-rabotu
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Новый глава налоговой хочет ввести моду на легальную работу

Недавно назначенный глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко провел совещание по случаю назначения Ирины Носачевой на должность председателя налоговой службы в Киеве.

Клименко отметил, что главными приоритетами в этом должны стать концентрация внимания на детенизации экономики и борьба с зарплатами в конвертах. По его словам, эти комплексные меры должны дать синергетический эффект, поскольку теневой бизнес очень часто использует нелегальный труд наемных рабочих.

"Мы обязаны перевести этот процесс в правовое поле и ввести у киевлян моду на легальную работу с уплатой налогов", - подчеркнул Клименко, добавив, что актуальность этого направления обусловлена ​​тем, что Киев позиционируют в мире как европейскую столицу, что требует соответствующего уровня налоговой культуры у плательщиков.

Глава ГНСУ констатировал, что большинство межрегиональных схем уклонения от налогообложения замыкается именно на Киеве. Потери киевского бюджета от нелегального трудоустройства налоговики оценивают в 600 млн грн.