news%2Fbiznes%2Fbritantsy-gotovyatsya-investirovat-v-krym
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Британцы готовятся инвестировать в Крым

На днях в Крым наведалась британская делегация с двухдневным визитом. В состав делегации вошли депутаты палаты общин Парламента Великобритании и представители британского бизнеса, прибывшие на юг Украины с целью прощупать почву для будущих инвестиций и оценить эффективность уже вложенных. Как выяснилось, процесс прощупывания завершен – посетив комплекс резиденций «Дипломат» в Ялте, британская сторона назвала проект «самым успешным британским инвестиционным проектом на территории Крыма».
Инвестором выступает международная компания One Baltic Investment Group, занимающаяся инвестированием и девелопментом объектов элитной жилой и коммерческой недвижимости на территории стран Балтии. России и Украины.
В ялтинский проект компания инвестировала 100 млн долл.. Как прокомментировали RBN в компании, «Дипломат» на сегодняшний день является единственным инвестиционным инфраструктурным объектом группы в Крыму и в целом в Украине.
Глава британской делегации, депутат палаты общин Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеффри Дональдсон подчеркнул, что успешность реализации этого проекта, открывает коридор для британских инвестиций в регион, с целью реализации более крупных проектов. По словам г-на Дональдсона данный опыт будет содействовать дальнейшему росту объема инвестиций из Великобритании в Крым, и развитию совместных проектов в сфере курортного и агропромышленного комплексов, культуры, энергетики и пр.
В свою очередь глава One Baltic Investment Group, Юрий Ушенин сказал: «Я принимаю участие в данном проекте с момента закладывания «первого камня» и надеюсь довести его до завершения. Считаю, что основным нашим достижением является то, что мы смогли создать работоспособную профессиональную команду, которая включает в себя и канадских строителей, итальянского архитектора и представителей международного менеджмента. В результате большой работы всей команды получился продукт, который не стыдно показать ни депутатам английского парламента, ни самой английской королеве».
В компании отмечают, что принимать гостей комплекс готов уже сегодня.
«Целевая аудитория – это жители Украины и России, которые любят Крым, кто хотел быть приобрести собственную курортную недвижимость в Крыму, в том числе для отдыха с семьей – детьми, супругами, бабушками, дедушками и т.д.», - прокомментировали в компании.
Отметим, что комплекс резиденций «Дипломат» - объект элитной курортной недвижимости, расположенный в Ялте. Архитектура и дизайн комплекса разработаны архитектурное бюро Studio 5R, под руководством итальянского архитектора Кристиано Бони.
Общая площадь объекта составляет 3 га, включая прогулочные зоны и оборудованный пляж. Общая площадь всех жилых и нежилых помещений составляет 46000 кв. метров. Стоимость проекта – 100 млн. долларов США. Полная сдача комплекса в эксплуатацию - IV-й квартал 2014 г.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: