news%2Fpolitika%2Fdeputaty-nastroeny-na-%C2%ABpatriotichnyi%C2%BB-otpusk
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Депутаты настроены на «патриотичный» отпуск

Украинские депутаты еженедельно уходят в отпуск и утверждают, что провести его собираются в Крыму. По их убеждению, это дешево и патриотично. Но некоторые из них променяли «дешевый» отечественный курорт на заморский.

По сравнению с обычными крымскими гостиницами, депутатский санаторий «Нижняя Ореанда», действительно недорогой. По платежке, выписанной на члена Блока Литвина Юрия Литвина, две недели в «Ореанде» на двоих стоит - 15 тысяч гривен, сообщают «Комментарии».

Отдых регионала Владимира Рыбака не в «Нижней Ореанде» обойдется на десять тысяч дороже. По его словам, депутатам необходимо дать возможность жить отдельно, поскольку «достаточно контактов друг с другом в Верховной раде».

Нунсовец Павел Жебривский оказался более привередливым. Кроме своих коллег, он не желает видеть рядом еще и россиян. Поэтому едет на Средиземноморье, что обойдется ему 40 тысяч евро.

«Во-первых там не намного дороже, а то и дешевле, чем такого уровня отдых в Крыму, во-вторых, там мало россиян, обслуживание хорошее», - отметил нардеп.

Председатель регламентного комитета, депутат от ПР Владимир Макеенко об отдыхе позаботился еще пять лет назад, купив собственный дом на море. По его словам, строительство обошлось недорого - земля в аренде на 49 лет у местного совета.

Председателю Комитета по вопросам здравоохранения, регионалке Татьяне Бахтеевой еще не удалось арендовать землю у моря на сорок девять лет, поэтому апартаменты будет арендовать и обязательно с кухней.

«Мы будем арендовать квартиру, чтобы она была с удобствами, чтобы была газовая плита, чтобы можно было пойти на рынок, скупиться и приготовить», - отметила Бахтеева.

Не собирается отдыхать депутат от ПР Валентин Ландик.

«Надо работать. Производить продукцию, холодильники, морозильники, плиты - газовые, электрические .. », - подчеркнул нардеп.

А вот члены ВО «Батькивщины» не планирует отдыхать из-за суда.

«Мы выстроим такую систему, что в случае судебного заседания значительная часть фракции будет в Киеве», - подчеркнул бютовец Николай Томенко.

Напомним, летний отдых для депутатов будет не первым за этот год. Народные избранники уже расслаблялись во время зимних каникул и майских праздников.

Теги: 
Теги: 
Теги: