news%2Fobshchestvo%2Fabiturienty-iz-zony-ato-sdayut-vno
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Абитуриенты из зоны АТО сдают ВНО

Около 200 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей зарегистрировались для внешнего независимого оценивания в Днепропетровской области. Напомним, что регистрационная кампания для абитуриентов из зоны АТО длится до 20 апреля. Об этом #АКМЦ сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Ожидается, что те поступающие из Донецкой и Луганской областей, кто подаст регистрационные документы до 20 апреля, будут писать тестирование по украинскому языку и литературе уже в ходе дополнительной сессии ВНО - 9 июня. Вместе с тем, все остальные предметы внешнего независимого оценивания поступающие из Донбасса составлять во время основной сессии тестирования - с 3 по 26 июня.

Отметим, что регистрационная кампания независимого оценивания для бойцов АТО, которые намерены поступить в вузы Днепропетровской области в 2015 году, продлена до 20 мая.

Как сообщалось, основная сессия внешнего оценивания в Днепропетровской стартует 24 апреля. Тестирование начнется экзаменом по украинскому языку и литературе, который для одиннадцатиклассников в этом году является совмещенным с государственной итоговой аттестацией.

АКМЦ