news%2Fekonomika%2Fobyavleny-kurs-grivny-i-tsena-gaza-v-byudzhete-2012
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Объявлены курс гривны и цена газа в бюджете 2012

Сегодня, 14 сентября, первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что проект государственного бюджета Украины на 2012 год построен на прогнозе среднего курса гривни к доллару около 8 грн/$1.

"(Курс) в районе 8 грн/$1", - сказал он после заседания правительства, утвердившего проект госбюджета для подачи его в Верховную Раду.

Также вице-премьер сообщил, что поект госбюджета на 2012 год предусматривает цену импортируемого природного газа в размере $414-416 за  тысячу кубометров.

По его словам, указанная цена рассчитывалась по формулам, которые содержатся в контракте на куплю-продажу газа между Нафтогазом Украины и Газпромом, подписанном в январе 2009 года.

Ранее, представляя проект госбюджета, Николай Азаров заявил, что в следующем году рост оклада работников первого тарифного разряда тарифной сетки составит 25,5%.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины заявил, что проект государственного бюджета на 2012 год предполагает дефицит сектора госуправления на уровне 2,5% ВВП.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: