news%2Fproisshestviya%2Fv-kieve-zakryli-podpolnyi-igrovoi-zal
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

В Киеве закрыли подпольный игровой зал

В Дарницком районе Киева обнаружено и изъято 34 игровых автомата.

Как сообщает Отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры, 12 июля около 18:30 минут в Дарницкий райотдел милиции поступило сообщение от представителя общественной организации "Громадська варта" о работе игровых автоматов в нежилом помещении на улице Гмыри.

"На место происшествия сразу прибыли руководители прокуратуры города Киева и следственно-оперативная группа при участии специалиста по компьютерной технике, которые провели осмотр помещения. В нем находились журналист телеканала "1+1" Кутепов, оператор этого канала Голубчик и руководитель отдела расследований портала "Обозреватель" Шарий, которые объяснили, что они проводили там журналистское расследование", - говорится в сообщении ГПУ.

"Около 18:00 в игровом зале они начали фиксировать работу игровых автоматов, сначала на видеокамеру мобильного телефона, а потом профессиональной аппаратурой. В ходе съемки администратор заведения, охранник и посетители в количестве 20 человек, догадавшись, что их снимают, покинули помещение, заперли снаружи входную дверь и выключили свет", - отметили в Генпрокуратуре.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла 34 игровых автомата и аппаратуру, на которую осуществлялась видеозапись в зале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, прокуратура Дарницкого района проводит проверку фактов препятствования журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности и преднамеренного лишения свободы.

"После этого, ночью 13 июля, журналист Шарий сообщил о том, что возле озера на улице Радченко по его автомобилю Nissan Note неизвестным из автомобиля Daewoo Lanos осуществлено выстрелы. Журналист не пострадал. При осмотре на автомобиле обнаружены сквозные повреждения лобового и заднего стекла", - добавили в ГПУ.

По указанному факту следственный отдел милиции Соломенского района в Киеве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины.

Теги: 
Теги: 
Теги: