news%2Fpolitika%2Fssha-podklyuchilas-k-reklame-evropeiskogo-vybora-ukrainy
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

США подключилась к рекламе европейского выбора Украины

Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским союзом сократит себестоимость производства в Украине. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает «РБК-Украина».

«Нет лучшего пути, чтобы улучшить украинскую конкурентоспособность, чем гармонизация стандартов с мировыми», - цитируют его слова СМИ. Разумеется, под «мировыми» в данном случае имеются в виду «западного образца», которые имеют преимущество на мировых рынках.

Г-н Пайетт также в плюс Украине добавил, что ассоциация с Евросоюзом благоприятно отразится на ее экономике. Американский дипломат пояснил это на примере сокращения издержек в производстве и, как следствие, себестоимости производимой продукции.
«По оценкам, сокращение потребностей во многих стандартах при подписании соглашения о ЗСТ сократит себестоимость производства на 15% примерно», — отметил Пайетт.

В свою очередь, стандарты производства ЕС существенно повысят конкурентоспособность украинских товаров на международных рынках, считает американец.

В целом, посол резюмировал три обширных направления, которые обозначат нужные сдвиги в Украине: поддержка европейского выбора Украины, поддержка энергетической независимости Украины, укрепление демократических процессов и институтов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: