news%2Fpolitika%2Fdonetskii-gubernator-v-otlichii-ot-kharkovskogo-radikala-uzhe-ne-protiv-evrointegratsi
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Донецкий губернатор, в отличии от харьковского радикала, уже не против евроинтеграции и предлагает конструктив

Лучшим выходом для Украины могло бы стать подписание политической составляющей соглашения об ассоциации с ЕС. В то время как экономическую часть договора с зоной свободной торговли лучше отложить до полного изучения проблем. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции в Донецке.

«Как мне кажется, лучшим выходом для Украины все-таки было бы подписать ассоциацию с ЕС, и при этом отложить пока в сторону зону торговли, то есть разъединить экономический документ и политический. И зону свободной торговли увязывать со стратегическим договором с Российской Федерацией», - заявил Шишацкий.

«Восточный» губернатор, в отличии от харьковских радикалов Добкина и Кернеса, уже заявлявших о желании отколоться от Украины и мечтающих перенести столицу в Харьков, категорически против раскола страны.

«Подписание Ассоциации с Евросоюзом, визовый режим однозначно даст толчок туризму и другим отраслям в западных областях… А в то же время стратегический договор о сотрудничестве с РФ может остановить падение в таких отраслях, как машиностроение в Донбассе, где у нас падение по итогам года более 20%. Поэтому очень сложная задача стоит перед руководством страны это все увязать», - выразил мнение губернатор.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: