news%2Fobshchestvo%2Fv-donetske-osnovali-pervyi-regionalnyi-festival-reklamy
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

В Донецке основали первый региональный фестиваль рекламы

22-23 ноября в Донецке прошел первый масштабный для региона проект в сфере рекламы, маркетинга и пиара. I Восточно-украинский фестиваль рекламы, прошедший на Донбасс-арене, собрал не только лучших областных мастеров своего дела, но и рекламных креативщиков со всей Украины (Львовская, Киевская, Ивано-Франковская, Днепропетровская области и др.).

Владимир Полищук (председатель Донецкой областной организации Союза рекламистов Украины), главный инициатор и вдохновитель фестиваля, отмечает, что идеей создания мероприятия такого формата стало желание изменить качество нынешней рекламы, тем самым – укрепить доверие бизнеса к рекламе.

В частности, по мнению организаторов, к сожалению, реально работающей рекламы на украинском рынке действительно мало. Вместе с тем, огромное количество денег бизнес просто выбрасывает на ветер и, не видя улучшений, теряет доверие к рекламе. Данная конференция-фестиваль имела целью показать, что реклама – это не бесполезная статья расходов компании, а важный, эффективный инструмент популяризации товаров и услуг. Ее просто нужно грамотно использовать.

Двухдневная программа слета рекламщиков была насыщена. Креативные директора ведущих украинских рекламных агентств делились опытом на мастер-классах (как избежать сложностей в работе с заказчиком, как произвести правильное впечатление на клиента и т.д.), в рамках события были проведены увлекательная игра-дебаты с ироничным для рекламщиков названием «Нужно ли убрать наружную рекламу»?. Наконец, грамоты и награды-статуэтки были вручены лучшим компаниям в девяти номинациях: «Проект рекламной компании», «Фирменный стиль», «Дизайн упаковки», «Печатная реклама», «Наружная реклама», «Дизайн сайтов и мобильных приложений», «Радиореклама», «Видеореклама», а также специальная награда за Self-Promotion (самопрезентацию).

В состав жюри вошли профессионалы своего дела, уверяют организаторы - 12 маркетинг-директоров таких ведущих национальных компаний, как Comfy, «Нова пошта», Watsons, Microsoft, Lenovo и других.

Организаторы и участники отметили, что дебют рекламного фестиваля удался и выразили надежду, что мероприятие продолжит свое существование в статусе ежегодного.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: