news%2Fobshchestvo%2Fdonetskaya-torgovo-promyshlennaya-palata-otmetila-50-ti-letnii-yubilei
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Донецкая торгово-промышленная палата отметила 50-ти летний юбилей

Донецкая торгово-промышленная палата подвела итоги работы за полсотни лет. В рамках празднования состоялось открытие «Mercury Hall».

«В свое время мы придумали лозунг: «Объединяем бизнес – создаем успех!» Но мы, как работники торгово-промышленной палата понимаем, что всегда должны быть единой командной, помогать друг другу и помогать бизнесу. Говорить не только о том, как ему помочь, но говорить о том, как его развивать, чтобы об украинском бизнесе говорили как об одном из самых перспективных, а о нашей стране говорили не только как о стране потенциала, но и о стране возможностей и реализаций», - отметил во время поздравительной речи Геннадий Чижиков, президент Торгово-промышленной палаты Украины, почетный консул Франции в г. Донецке, долгие годы возглавлявший Донецкую ТПП.

Первые лица города прибыли поздравить руководство ТПП с этой датой. Первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, первый вице-президент Донецкой ТПП Ольга Пшонка, стали участниками торжественного открытия «Mercury Hall», состоявшегося в рамках мероприятия. Открытие «Mercury Hall» стало завершением второго этапа реконструкции здания Донецкой ТПП, начавшейся еще в 2002 году.

Сегодня Донецкая ТПП - это активный участник формирования бизнес-процессов в области и за ее пределами. Палата выступает не только прямым посредником между властью и бизнесом, это площадка где устанавливаются новые контакты, находят поддержку новые проекты и проходят крупнейшие международные форумы. Донецкая ТПП по праву сегодня является одной из лучших в Украине.

Среди главных приоритетов работы Донецкой ТПП – популяризации идеологии рыночных преобразований, формирование новых бизнес-подходов в экономической жизни области, целенаправленное создание единого экономического пространства при рационализации межрегиональных связей, формирование конкурентоспособного регионального рынка.

В настоящий момент Донецкая ТПП сотрудничает с 70 ТПП и организациями дальнего зарубежья. Донецкая палата является структурной единицей ТПП Украины, и объединяет усилия 1107 предприятий и организаций области.

Палата осуществляет 25 услуг, которые направлены на развитие бизнеса предприятий, поиск новых партнеров, повышение позитивного имиджа делового Донбасса в Украине и за рубежом. За 2013 год Донецкая ТПП провела 245 мероприятий, в которых приняли участие 10 тысяч представителей бизнеса области. Среди которых такие масштабные события как Чешско-украинский бизнес-форум с участием президента Чешской Республики Милоша Земана, Международная инвестиционная конференция Invest in Ukraine – invest in future в рамках проекта East Invest, IX Международный экономический форум «Открытый Донбасс» и др. По инициативе палаты состоялось открытие таможенных терминалов в Константиновке, Краматорске и Славянске.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: