news%2Fekonomika%2Fukrainskaya-nedvizhimost-polzuetsya-sprosom
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Украинская недвижимость пользуется спросом

На внутреннем рынке недвижимости в Украине наблюдаются положительные сдвиги. Тенденция построек и выведения в эксплуатацию проектов жилых зданий поступательно растет. Только за последний месяц в столице Украины было выставлено 7 новых жилищных комплексов. Продажи квартир в данных комплексах уже идут полным ходом. Недавно эксперты прогнозировали ухудшение ситуации на первичном и вторичном рынке недвижимости, однако, сейчас картина вырисовывается совсем иная. Об этом, в частности, заявляет Ярослава Чапко, директор компании City Development Solutions.
«На рынке недвижимости присутствует спрос, кроме того он растет, что подтверждает официальная статистика. Вопреки прогнозам пессимистов, на рынке появляются бюджетные предложения, поэтому все, кто выжидал момент для покупки жилья, стараются купить его именно сейчас», - сообщает Ярослава Чапко. Сейчас на рынке предложений достаточно много бюджетных и эконом вариантов. Соответственно на это у людей сейчас и имеется больший спрос, чем на люкс и бизнес классы. Хотя, к жилью высшего уровня тоже наблюдается повышенный интерес.
Большое оживление наблюдается и на вторичном рынке. Эксперты отмечают основную причину такого явления – массовое переселение людей с восточной части Украины, которые остро нуждаются в жилье, особенно готовом. К тому же, те, кто решился приобрести жилье еще в начале 2014 года остались в плюсе, ведь они приобретали квартиры по курсу стабильному, а сейчас динамика немного приутихла из-за девальвации гривны. Тем не менее, ситуация не так уж и плачевна, как ожидалось по прогнозам.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: