news%2Fekonomika%2Fdoverie-ukraintsev-k-setevomu-marketingu-padaet
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Доверие украинцев к сетевому маркетингу падает

За прошлый год рыночная доля компаний сетевого маркетинга снизилась до минимума за последние пять лет — до 24%. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».
В частности, имеется в виду сетевой маркетинг в сфере парфюмерии и косметики, так как на территории Украины именно этот рынок MLM (мультиуровневый маркетинг) является самым распространенным и опытным.
Данную информацию подтверждает отчет украинской ассоциации прямых продаж (УАПП), в который входят такие игроки рынка как Avon, Mary Kay, Oriflame, Faberlic, Amway, Herbalife. Так, по итогам 2012 года объемы прямых продаж членов ассоциации снизились на 4,25%, до 4,6 млрд грн ($564,5 млн). Для сравнения весь рынок парфюмерно-косметической продукции вырос на 4% и составил $2,47 млрд.
Таким образом, та доля, которую теряют сети, отходит рознице. Поэтому страдающие от конкуренции компании СМ готовы увеличить комиссионные представителям на 25%. Общая сумма расходов бюджета может составить 100 млн грн, сообщает генеральный директор Oriflame Ukraine Никлас Палмквист.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: