news%2Fbiznes%2Frro-dolzhny-primenyatsya-pri-osushchestvlenii-operatsii-po-kuple-prodazhe-inostrannoi-va
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

РРО должны применяться при осуществлении операций по купле-продаже иностранной валюты - эксперты

РРО также предусмотрены и для операций коммерческих агентов банков по принятию наличности для дальнейшего ее перечисления. Об этом напоминают налоговики. Согласно законодательным нововведениям РРО должны применяться при осуществлении операций по купле-продаже иностранной валюты, а также операций коммерческих агентов банков по приему наличности для дальнейшего ее перевода, в том числе с применением ПТКС (с обязательным соблюдением требований статьи 3 настоящего Закона). То есть с 01.01.2015 при использовании субъектами хозяйствования ПТКС должны обеспечить выдачу покупателю расчетного документа установленной формы (фискального чека).

Это предусмотрено пунктом 2 статьи 9 Закона 265, который после внесенных в декабре прошлого года изменений изложен в следующей редакции: «при исполнении всех банковских услуг, кроме операций по купле-продаже иностранной валюты, и операций коммерческих агентов банков по приему наличности для дальнейшего ее перевода».

Надо отметить, что Законом Украины от 28 декабря 2014 №71-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» (далее - Закон №71) внесены изменения в Налоговый кодекс Украины (далее - Кодекс) и, в частности, Закона Украины от 6 июля 1995 №265 / 95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

Информационное Агентство RBN.cc