news%2Fsport%2Fnsk-olimpiiskii-poluchil-logotip
745

Херсон

Подрубрики будут тут
 

НСК Олимпийский получил логотип

В четверг, 28 апреля, был определен официальный логотип главной арены Евро-2012 - Национального спортивного комплекса Олимпийский.

Эмблемой Олимпийского стала композиция в виде мембранного покрытия кровли стадиона.

В церемонии презентации, состоявшейся в помещении киевской галереи Мистецький Арсенал, приняли участие первый заместитель председателя Нацагентства по вопросам Евро-2012 Александр Бирсан, генеральный директор НСК Олимпийский Владимир Барковский, Друг Евро-2012 Алексей Михайличенко, представители федерации футбола Украины и местного организационного комитета Евро-2012, а также члены жюри конкурса.

Победителем конкурса на лучший логотип Олимпийского стал Сергей Мельник из Бердянска. Он получил финансовое вознаграждение в размере 10 тыс. гривен и приглашение на торжественное открытие стадиона.

"Изображение логотипа - это вид стадиона изнутри глазами зрителей", - рассказал брат победителя Александр.

Всего в конкурсе на лучшую эмблему киевского стадиона приняли участие более 260 работ от 155 конкурсантов из 42 городов Украины, России, Германии, Польши и Швейцарии. Конкурс проходил с 21 по 27 апреля, логотип НСК выбирали путем интерактивного голосования. Шесть работ, которые по итогам набрали наибольшее количество голосов, были представлены на рассмотрение жюри конкурса.

Ранее сообщалось, что открыть главную арену Евро-2012 планируют в августе 2011 года. Позже появилась информация о том, что открытие НСК могут перенести на осень.

Теги: 
Теги: 
Теги: