news%2Fekonomika%2Fv-donetskii-region-planiruyut-privlech-25-mlrd-grn-investitsii
745

Херсон

Подрубрики будут тут
 

В Донецкий регион планируют привлечь 25 млрд грн инвестиций

Донецкий областной совет сегодня обнародовал программу социально-экономического развития региона на 2014 год. Сообщается, что в текущем году в область планируется привлечь порядка 25 млрд грн капитальных инвестиций.

По словам директора департамента экономики Донецкого облгосадминистрации Олега Свинаренко, главный фокус внимания нынешней программы развития региона сконцентрирован на обеспечении общественно-политической и экономической стабильности в области, повышении жизненного уровня населения, обеспечении социальных гарантий, улучшении экологической ситуации.
Ресурсно-финансовое обеспечение программы в целом составляет 17 млрд. 25 млн. грн.

В том числе будет привлечено 1 млрд. 545 млн. грн. средств госбюджета, областного – 545 млн. грн., бюджетов городов и районов – 1 млрд. 97млн. грн., предприятий –11 млрд. 921 млн. грн.

В этом сезоне не планируется прекращение комплекса мероприятий по реконструкции и модернизации производственных мощностей. На сегодняшний день продолжается строительство 21 объекта промышленного производства общей стоимостью 13,2 млрд.грн. и 33 объектов инженерно-транспортной инфраструктуры общей стоимостью 2,4 млрд.грн.

Строительство новых горизонтов продолжится и на угледобывающих предприятиях. Так, запланирован ввод в эксплуатацию 41 лавы.

Аграрный сектор – одна из немногих сфер, демонстрирующих устойчивые положительные тенденции. В 2014 году планируется увеличение объемов производства валовой продукции сельского хозяйства на 3,5%.

За счет всех источников финансирования в 2014 году планируется привлечь в экономику области 25 млрд. грн. капитальных инвестиций.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: