news%2Fsport%2Fshevchenko-podelilsya-ozhidaniyami-ot-evro-2012
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Шевченко поделился ожиданиями от Евро-2012

Форвард национальной сборной Украины Андрей Шевченко готовится принять участие в домашнем для Украины УЕФА.Евро-2012. Нападающий считает, что может помочь сборной добиться успеха. Но с ним или без него, соперникам будет нелегко обыграть команду Олега Блохина, уверен Шевченко.

"У нас молодая команда с большим потенциалом. На Евро-2012 многое будет зависеть от того, как молодые игроки справятся с серьезным психологическим давлением, которое будет на них оказываться. Если они справятся с этим, у сборной Украины будет хороший шанс на выход из группы", - считает Андрей Шевченко.

На групповом этапе УЕФА.Евро-2012 "сине-желтая" дружина сыграет со Швецией, Францией и Англией.

"Самая сильная сторона нашей игры – быстрый переход из обороны в атаку. У нас в команде хватает быстрых игроков. Наша игра будет построена на быстрых контратаках с активным использованием флангов. Это – наши козыри, и мы постараемся в полной мере их использовать", - отметил форвард.

Одной из главных проблем, с которой пришлось столкнуться главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину, стала слабая и нестабильная оборона. Согласен с этим и Шевченко.

"Время от времени у нас возникают проблемы при игре на "втором этаже". Несмотря на то, что в сборной сильные защитники, они допускают ошибки. Мы должны работать над этим, особенно перед матчами с такими сильными командами, как Англия и Швеция", - считает он.

Первый поединок на Чемпионате Европы по футболу 2012 года национальная команда Украины проведет против шведов 11-го июня. Одним из шведских лидеров является форвард "Милана" Златан Ибрагимович.

"Златан – игрок высочайшего уровня. Он проводит великолепный сезон в "Милане". Наши тренеры проанализируют игру Ибрагимовича и найдут необходимое "противоядие". От поединка со шведами будет зависеть многое, мы должны сделать акцент на командной игре, только она принесет нам успех. У тех же англичан отличные шансы выйти в финал, ведь за их сборную выступают Уэйн Руни, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард и Эшли Янг", - считает Шевченко.

К сожалению, украинского форварда не оставляют проблемы со здоровьем, в частности, со спиной. "Проблем хватает, но у меня еще есть время, чтобы как следует подготовиться к турниру", - подвел итог Андрей Шевченко.

Теги: 
Теги: