news%2Fpolitika%2Fsegodnya-donbass-%E2%80%93-poligon-sverkhdeyatelnosti-taruta
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Сегодня Донбасс – полигон сверхдеятельности, - Тарута

Новый губернатор Донецкой области Сергей Тарута всерьез намерен изменить «лицо Донбасса». Новый облик можно будет наблюдать уже через полгода. Такое заявление Тарута сделал во время встречи с генеральным консулом ФРГ в Донецке Детлефом Вольтером.

Губернатор назвал Донбасс полигоном сверхдеятельности, и обозначил приоритеты дальнейшей работы, в которой он планирует опираться на местные элиты, а также на партнерские связи с международным сообществом.

«Первоочередная задача - качественное улучшение жизни бедных слоев населения. Также необходимо быстро развить малый и средний бизнес», - сказал Сергей Тарута. Однако, он отметил, что без инвестиций это будет очень сложно сделать.

Тарута намерен в кратчайшие сроки создать плацдарм для стратегического сотрудничества с европейскими странами, задействовав при этом уже имеющиеся программы.

В свою очередь Детлеф Вольтер заверил, что и в дальнейшем крепкие связи, сложившиеся между Германией и восточной Украиной будут развиваться.

«Мы плотно работаем в Донбассе. Развитие малого и среднего бизнеса - приоритет для нас», - сказал господин Вольтер. Он также отметил, что в назначении Сергея Таруты председателем Донецкой ОГА видит большой потенциал для расширения сотрудничества между Германией и востоком Украины.

Сейчас обсуждаются возможности оказания срочной гуманитарной помощи из Германии в Донецкую область, в том числе лекарственных средств и оборудования.

В ближайшее время губернатор встретится со всеми руководителями дипломатических миссий, представленных в Донецком регионе.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: