news%2Fpolitika%2Fobse-zaprosila-kiev-o-propavshikh-zhurnalistakh-iz-rossii
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

ОБСЕ запросила Киев о пропавших журналистах из России

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила беспокойство по поводу исчезновений сотрудников российских СМИ на Украине.

В частности, речь идет о журналистке и операторе телеканала LifeNews, Нажать заявивших, что их похитили вооруженные неизвестные люди в масках, связанные с СБУ.

Миятович направила министру внутренних дел Украины Арсену Авакову запрос с целью установить подробности этого инцидента.

Между тем, МИД Украины сообщил о потере связи с представителями миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донецкой области. В департаменте информационной политики ведомства считают, что они сами могли быть похищены.

В четверг телеканал НТВ заявил, что в Днепропетровской области Украины пропал их продюсер Степан Чирич.

Тогда же журналист американского новостного интернет-канала VICE News Саймон Островский был отпущен удерживавшими его пророссийскими активистами, под контролем которых остается Славянск.

20 и 21 апреля в СМИ появилась информация о том, что в Славянске сторонники так называемой "Донецкой народной республики" похитили пятерых журналистов: украинских репортеров Ирму Крат и Сергея Лефтера, итальянских - Поля Гого и Коссимо Аттанасио, а также их белорусского коллегу Дмитрия Галко.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: