news%2Fkompanii%2Fgroupon-poka-ne-reshilsya-prodavat-aktsii
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Groupon пока не решился продавать акции

Американский сервис коллективных скидок Groupon отменил роуд-шоу, или презентацию своих ценных бумаг, инвесторам и изменил дату первой публичной продажи акций (IPO) из-за нестабильности на мировых фондовых рынках, сообщает The Wall Street Journal.

Руководство сервиса мотивирует свое решение тем, что на сегодняшний день инвесторы опасаются вложений в фондовые активы из-за последних колебаний финансового рынка в США и Европе и нестабильности некоторых сфер Интернет-бизнеса.

Напомним, интернет-компания Groupon Inc 2 июня текущего года подала заявку на проведение публичного размещения акций (IPO) и надеялась выручить в ходе него 750 млн долл.

Компания Groupon была основана в 2008 году и позволяет зарегистрированным пользователям приобретать скидки на различные товары и услуги. В настоящее время Groupon представлена в 29 странах мира, а количество пользователей портала достигает 13 млн человек.

В августе 2010 года Groupon Inc. вышла на российский и японский рынки: компания приобрела российский аналог Groupon - компанию Darberry и японскую Qpod.

Теги: 
Теги: 
Теги: