news%2Fobshchestvo%2F%C2%ABaidar%C2%BB-diskreditiruet-vooruzhennye-sily
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

«Айдар» дискредитирует вооруженные силы

Геннадий Москаль, руководитель областной военно-гражданской администрации, направил обращение к Министру обороны, начальнику Генштаба, Министру МВД и Генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона «Айдар».

«Представители «Айдара» ведут себя не как представители боевого подразделения, а как вооруженные грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как вооруженные силы, так и украинскую власть в целом», - заявил Геннадий Москаль.

В обращении руководителя приводились примеры последних недопустимых действиях батальона «Айдар», среди которых и проникновение в квартиру жителя города Лисичанск 16 марта, и перестрелка «Айдара» с батальоном «Тернополь» в центре города, и выстрелы в машину милиционеров 29 марта.

В своем обращении глава Луганской областной военно-гражданской администрации еще раз попросил применить к нарушителям порядка решительные и жесткие меры. По его словам, только таким образом можно прекратить подобные бесчинства.

АКМЦ