news%2Fbiznes%2Fukrlandfarming-zaimet-u-kitaitsev-4-mlrd
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

UkrLandFarming займет у китайцев $4 млрд

Собственник украинского агрохолдинга Ukrlandfarming Олег Бахматюк может привлечь $4 млрд. у китайской компании на модернизацию мощностей

Соответствующий меморандум о намерениях подписали 9 апреля гендиректор и собственник компании Олег Бахматюк и председатель правления китайской машиностроительной корпорации Sinomach Рен Йонгбин. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина, ссылаясь на данные китайских СМИ.

Входящая в Sinomach компания CAMC Engineering Co., Ltd. рассмотрит возможности строительства в Украине элеваторов, протеиновых кластеров по производству свинины и птицы, а также модернизации сахарных заводов и создания совместного предприятия по сборке сельскохозяйственной техники на мощностях ЧАО Агромаш-ИФ (Ивано-Франковск).

По словам О.Бахматюка, которые приводят китайские СМИ, данный меморандум свидетельствует о заинтересованности крупных китайских игроков украинским рынком. "Особый интерес у них вызывает аграрный сектор, в том числе создание новых элеваторных мощностей, а также производство сельскохозяйственной техники", - сказал украинский бизнесмен.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: