news%2Fkompanii%2Fv-donetskoi-oblasti-mogut-poyavitsya-novye-avtovokzaly
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

В Донецкой области могут появиться новые автовокзалы?

В рамках реконструкции сети региональных донецких автовокзалов, которую проводит управляющая компания Областное предприятий автобусных станций «Восток», запланированы масштабные технические и инфраструктурные преобразования. Об этом RBN сообщило руководство компании-оператора.

Сделать из автовокзала не просто автовокзал образцового порядка в привычном понимании, но и наделить его функциями делового и развлекательного характера в городах присутствия – задача на ближайшее время для управляющей компании ОПАС «Восток».

В компании нам сообщили, что в рамках реконструкции донецких автовокзалов будет проведена серьезная работа над качеством предоставляемых услуг в соответствии с европейскими стандартами. «Приоритетом сегодня является улучшение предоставляемых услуг для всех участников транспортного процесса, развитие современной инфраструктуры», - говорят в компании.

В ОПАС «Восток» сеть автовокзалов считают оптимизированной, но не исключают, что на карте области могут появиться новые инфраструктурные объекты.

«Считаем, что на данный момент существующая структура уже оптимизирована. Сейчас мы проводим работы по изучению пассажиропотока и потребностей в дополнительных автостанциях в тех городах и поселках Донецкой области, которые не охвачены автостанционным обслуживанием», - рассказывает руководство компании-оператора.

Ранее мы сообщали, что ОПАС «Восток» направило 23 заявления в Укртрансинспекцию на проведение аттестации автовокзалов. К первому сентября было проверено 12 автовокзалов и автостанций.

По сообщению руководства ОПАС «Восток» в настоящее время на автостанциях и автовокзалах области внедрены современные сервисы для обслуживания пассажиров. В частности речь идет о таких услугах как приобретение билетов с помощью интернет, приобретение билетов с любого вокзала на любое направление, безналичный расчет при помощи банковских карт, предоставление справочной информации о рейсах в других регионах Украины. Сейчас в компании работают над тем, чтобы в кассах области также было возможно приобрести билеты на региональные рейсы в других областях страны.

Одним из принципиальных требований к современным автовокзалам является наличие технических средств и инфраструктурных решений, удовлетворяющих потребности людей с ограниченными возможностями. Более того «созданы соответствующие службы помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями, в состав которых входят сотрудники автостанций, которые прошли сертифицированное обучение помощи инвалидам и оказания первой доврачебной помощи». Так нам прокомментировали в ОПАС «Восток».

В компании подчеркивают, что планируется ускорить работу по ремонту автостанций и приведению их к единой системе, одному образу.

«Для удобства пассажиров, ведутся работы по подключению отдаленных автостанций к единой системе АСУ – автовокзал, что даст возможность приобретать билет в любой город, в котором есть автостанция, не выезжая из своего города, более точно планировать поездку и экономить время в пути. Это позволит сократить время и деньги на приобретение билета. Все эти мероприятия станут возможными за счет приобретения нами более мощных серверов связи, привлечения квалифицированных работников для создания целого комплекса компьютерных программ», - говорят в компании.

Кроме того, планируется развитие транспортной инфраструктуры для перевозчиков в части контроля за техническим и санитарным состоянием транспортных средств, долгосрочного отдыха водителей между рейсами, наличия сертифицированных медицинских работников по контролю за состоянием водителей.

Руководство компании уверено, что при выполнении поставленных задач регион получит современный сервисный центр с учетом любых потребностей всех участников транспортного процесса. Города области получат комфортные и высокотехнологичные инфраструктурные объекты, в которых давно нуждается украинское общество.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: