news%2Fkompanii%2Fproezd-v-poezdakh-podorozhaet
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Проезд в поездах подорожает

Уже с июля 2014 года «Укрзализныця» планирует повысить тариф на пассажирские жд перевозки на 10%. Июльское повышение не станет последним в этом году, в след за ним в октябре стоимость билетов возрастет еще на 10%.

Повышение тарифа коснется всех типов вагонов и поездов за исключением вагонов категории «СВ» и поездов «Интерсити+». Прежней также останется стоимость провоза грузового и личного багажа.

В пресс-службе «Укрзализныци» отмечают, что повышение тарифа вызвано общем подорожанием продукции и сырья, которое активно используется при перевозке пассажиров. Так, на 6,4% повысилась цена за электроэнергию, подорожало и дизтопливо на 9%. Еще на 21,3% повысились цены на закупку локомотивных бандажей, дороже на 8% стали тормозные колодки, а за грузовые колеса придется теперь отдавать на 11,7% больше.

Также выросла цена на ремонт пассажирских и грузовых составов. Стоимость услуг выросла на 8%.

В свою очередь, в «УЗ» считают, что вынужденное подорожание проезда в поездах сможет перекрыть траты на функционирование украинской дороги лишь частично. Тем ни менее такие меры дадут возможность уменьшить затраты на содержание парка пассажирских вагонов, изношенность которых на сегодня составляет 86%.

Проект приказа должен быть опубликован на сайте Министерства инфрастуктуры, а затем должен пройти процедуру согласования с другими ведомствами. Новые тарифы вступят в силу только после официального опубликования приказа.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: