news%2Fekonomika%2Fyaponskikh-investorov-zainteresoval-ukrainskii-biznes
718

Горловка

Подрубрики будут тут
 

Японских инвесторов заинтересовал украинский бизнес

Глава Японской федерации бизнеса Кеиданрен Хиромаса Йонекура заявил, что Украина привлекательна для Японии в плане инвестиций.

"В 2008 году мы записали вашу страну в список стран, с которыми необходимо заключить соглашения о развитии и защите инвестиций. Это является для нас очень большой надеждой…", - сказал он, открывая украинско-японский бизнес-форум в Токио сегодня, 18 января.

Как отметил Йонекура, японский бизнес с большим интересом наблюдает за экономическими преобразованиями в Украине.

"Именно та активная работа, которая проводится вами лично… в плане привлечения инвестиций, привлекает большое внимание японского бизнеса", - отметил он, обращаясь к Президенту Украины Виктору Януковичу.

По словам Йонекуры, 14 марта 2011 года в Киеве состоится третье совместное заседание координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета по вопросам сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса Кеиданрен.

Напомним, с 18 по 21 января Янукович находится с официальным визитом в Японии, где встретится с императором Японии Акихито.

По его словам, цель визита - дальнейшее развитие и интенсификация двустороннего политического диалога на высшем уровне, расширение научно-технического, культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, в частности, путем привлечения кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации украинской экономики, развития экономической, социальной и транспортной инфраструктуры Украины.

Теги: 
Теги: 
Теги: