news%2Fmir%2Fna-rossiyu-mozhet-khlynut-tretya-volna-sanktsii-so-storony-ssha-i-velikobritanii
864

Гадяч

Подрубрики будут тут
 

На Россию может хлынуть третья волна санкций со стороны США и Великобритании

США и Великобритания грозятся ввести против Российской Федерации санкции в течение двух недели, если та не прекратит «распылять» конфликт на dостоке Украины своими пророссийскими террористами. Также, одним из условий является налаживание контакта и партнерских отношений с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко. Британский премьер Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама заявили, что готовы ввести против России санкции более жестокого уровня, если не будут выполнены вышеописанные условия. По словам представителей стран-лидеров мирового сообщества, РФ специально поддерживает террористов для разжигания войны в Украине.

Дэвид Кэмерон отметил, что новые санкции могут быть применены к России в случае, если Москва не признает итоги выборов в Украине, не проведет переговоры с избранным президентом Петром Порошенко и не прекратит поставки оружия на восток Украины. «Если эти действия не будут осуществлены, то в отношении России будут применены секторальные санкции (санкции против отдельных отраслей экономики)», — подчеркнул Кэмерон. Слова министра были поддержаны представителями «большой семерки», которые изначально не принимали действия российского правительства за допустимые (так же по отношению к аннексии Крыма и заявлении прав на Аляску).

Напомним, что ранее США и большинство стран Европы поддержали идею введения санкций против России. На первом, начальном этапе, это были политические меры, которые предполагали запрет на въезд некоторым лицам из РФ. После этого были заморожены счета многих бизнесменов и политиков, которые имели какие-либо вложения и инвестиции в протестующих странах. В итоге, это привело к значительному оттоку капитала из страны, а также закрытию предприятий и банкротству банков.

Президент США добавил в свою очередь, что новые санкции могут быть введены через месяц. «Мы посмотрим, как будет действовать президент России Владимир Путин в течение следующих двух, трех, четырех недель. И если он будет придерживаться того же курса, то нам придется предпринять определенные меры, о которых мы уже заявляли», — сказал Обама.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: