news%2Fsport%2Ffrantsuzy-poselyatsya-v-donetske-anglichane-v-krakove
717

Дружковка

Подрубрики будут тут
 

Французы поселятся в Донецке, Англичане в Кракове

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан отправится на этой неделе - в среду или четверг - в Донецк, чтобы посетить две тренировочные базы, которые могли бы принять Трехцветных во время Евро-2012.

Если условия в Донецке не подойдут, Блан не исключает размещения в Киеве.

Ранее французы собирались жить в Кракове, но президент национальной федерации футбола Ноэль Ле Грэт заявил после жеребьевки, что сборной следует расположиться в Украине, поскольку это "вопрос уважения к стране, которая нас принимает".

Франция стартует 11 июня в Донецке матчем с Англией, там же спустя четыре дня померится силами с Украиной, а завершит групповой турнир 19-го числа в Киеве встречей со Швецией.

Сборная Англии, в свою очередь, намерена поселиться в Кракове и оттуда летать на матчи группы D в Донецк и Киев.

АНАЛИТИКА: Слабакам здесь не место. Представляем соперников Украины по Евро-2012

Как заявил вчера английской прессе главный тренер Фабио Капелло, решение разбить лагерь в ходе ЧМ-2010 в удаленном от суеты спортивном комплексе в Рустенбурге было ошибкой, поскольку игроки там умирали от скуки. В то же время в Кракове нет недостатка ни в развлечениях, ни в магазинах.

"Но я помню, что происходило со сборной по регби в Новой Зеландии", - заметил тем не менее итальянец, имея в виду слишком вольное поведение игроков этой команды. Капелло также сообщил, что сборная начнет подготовку к Евро-2012 восстановительным сбором в Марбелье продолжительностью в 5-6 дней.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Швеции принял решение на время Евро разместится в Киеве или Киевской области.

Теги: 
Теги: