news%2Fsport%2Fblokhin-ne-nadeetsya-na-pobedu-na-evro-2012
717

Дружковка

Подрубрики будут тут
 

Блохин не надеется на победу на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин считает задание выиграть чемпионат Европы 2012 по футболу нереальным.

Об этом он заявил в эфире программы "Футбольный уик-энд" на телеканале "Украина".

"До жеребьевки я считал, что выиграть Евро - это авантюра. Потому что к нам приезжают десятка лучших команд мира. Задание такое можно поставить, чтобы поднять престиж, заставить игроков", - сказал он.

"Мы будем биться на этом Евро, и у нас есть хорошая команда. А какой результат - это уже другое дело. Нельзя завышать планку, надо реально смотреть на вещи", - добавил наставник украинцев.

По его словам, первое задание - выйти из группы.

"До жеребьевки я понимал, что не может попасться легких команд. Если кто-то говорит, что россиянам попались легкие команды (Польша, Чехия, Греция), я считаю, что их группа вообще непредсказуемая. Здесь ты хоть понимаешь, что англичане себя фаворитами считают, французы тоже, а мы тут со шведами вроде низшее общество. Поэтому это хорошо, мы можем со всеми играть, и хорошо по стратегии, что играем первыми со шведами", - отметил он.

По мнению Блохина, поражение в матче со Швецией может лишить Украину шансов на выход в плей-офф.

В то же время он отметил, что сборная Украины не готова играть с ведущими командами Европы на равных.

Кроме того, наставник украинской сборной на Евро-2012 рассчитывает создать команду для отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

"Если бы это было чуть раньше, мне было бы проще прийти к какому-то определенному составу, костяку сборной. Я стучу по дереву, чтобы до Евро все были здоровы. Потому что когда мне говорят, что у нас в сборную можно выбрать 35 человек, то пускай назовут. Это разные уровни - играть на уровне чемпионата Украины, не хочу никого обижать, с "Зарей, "Ильичевцем", "Александрией", и играть на уровне сборной Франции, Англии, Италии и всех ведущих команд, которые приедут на чемпионат Европы...", - сказал он.

Как считает Блохин, потенциал сборной выше, чем у команды 2006 года.

"Здесь есть сплав опыта и молодости. И такие ребята, которые прошли со мной эту школу - Воронин, Гусев, Ротань, Шовковский, Шевченко - они понимают и они помогают мне в этой работе, потому что молодежь не всегда понимает, где она находится", - отметил Блохин.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: