news%2Fekonomika%2Fpoluchenie-ukrainoi-novogo-kredita-zavisit-ot-verkhovnoi-rady
717

Дружковка

Подрубрики будут тут
 

Получение Украиной нового кредита зависит от Верховной Рады

На собрании Верховной Рады Украины в четверг будет решаться вопрос введения новых реформ, которые были согласованы с основными кредиторами в качестве условий финансирования. Представители Международного валютного фонда и Всемирного банка положительно оценивают финансовое состояние страны и выполнение ряда предыдущих условий. Министр иностранных дел Павел Климкин сказал, что Украина пока выполняет все требования и намерена делать это и в дальнейшем, поэтому шансы получения кредита велики. Правительство страны прилагает все возможные усилия для продолжения сотрудничества с Фондом.
«У меня осталось очень четкое впечатление по поводу их понимания стабильности ситуации в Украине и нашей последовательности в реализации реформ. Сразу же после голосования в четверг будут проведены заседания советов, как Всемирного банка, так и Международного валютного фонда, на которых будут приняты соответствующие решения», — сообщил министр после визита международных финансовых институтов в США. На данный момент все зависит от принятия новых постановлений и законов высшими органами власти Украины. Премьер-министр Арсений Яценюк предоставлял законопроекты, в которых были прописаны основные условия и реформы. Речь идет о законопроектах, касающихся внесения изменений в государственный бюджет Украины, в налоговое законодательство, а также в некоторые законы Украины о реформировании системы управления единой ГТС.
Министр также подчеркнул важность принятия данных законов. Именно от этого зависит получение нового финансирования. Напомним, что следующий транш страна по договоренности может получить в конце сентября месяца текущего года. Дальнейшие транши по программе stand-by распределены поквартально до 2016 года. Тем не менее, для получения каждого кредита правительство Украины должно проводить реформы, которые будут оцениваться миссией Фонда.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: