news%2Fobshchestvo%2Fzakhar-prilepin-posetil-lugansk
910

Донецкая

Подрубрики будут тут
 

Захар Прилепин посетил Луганск

Популярный российский писатель Захар Прилепин посетил Луганск и представил студентам «Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского» свою новую книгу «Не чужая смута».

Писатель провел беседу со студентами 1-3 курсов. Говорил не только о своем творчестве, но также и о политической сфере жизни.

«Людям показалось важным, что у них есть родня в России. Что эта родня с болью и с печалью в сердце на все это смотрит и едет сюда, и не воспринимает эту проблему как соседскую, а как личную... Это отчасти меня побудило, чтобы наша сегодняшняя встреча состоялась Донбасс – это территория, где любят и ценят русскую литературу, и к тому же я привез гуманитарную помощь в виде книг для библиотеки академии», - сообщил Захар Прилепин. Он также добавил, что все желающие могут получить книгу бесплатно в количестве 5 экземпляров.

Стоит отметить, что весь последний год Прилепин был частым гостем временно оккупированных территорий. Он сопровождает туда гуманитарные грузы, которые собирает вместе со своими читателями и подписчиками в соцсетях.

АКМЦ